НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Главный тренер сборной России Фабио Капелло поделился мнением о переходе полузащитника Месута Озила из "Реала" в "Арсенал".

"Трансфер Озила обошелся "Арсеналу" в солидную сумму, но "Канониры" сделали отличное приобретение, подписав немца.

Не понимаю, как "Реал" мог отпустить такого игрока, ведь он обладает выдающимися качествами", – заявил Капелло.

Эффектное промо ключевого противостояния 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни опроверг всякие сомнения в том, что он продолжит выступление за свой нынешний клуб. В прошлом году форвард манкунианцев испортил свои отношения с руководство клуба и даже, по некоторым данным, попросил клуб продать его. В итоге, эта история завершилась подписанием нового контракта на улучшенных для игрока условиях.

"Я не собираюсь покидать "Манчестер Юнайтед" ради "Реала" или "Барселоны", это мне не интересно. Я счастлив в Англии и буду выступать за свой нынешний клуб еще длительное время".

Форвард «Баварии» Марио Гомес подвел итог первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов с «Реалом» (2:1), в котором он забил победный гол на 89-й минуте.

«Любая победа – это всегда здорово. Особенно, когда вы выигрываете на последней минуте.

Мы не играли с «Реалом» от обороны. Наша команда действовала очень хорошо почти весь матч за исключением первых минут каждого из таймов.

Конечно, жаль, что мы пропустили ответный гол. Но болельщики помогли нам. Они гнали «Баварию» вперед, и мы все же выиграли.

Моуринью сделал отличную команду. Сегодня они не показали свой лучший футбол. Вообще, 2:1 – опасный результат. Тем не менее, хорошо уже то, что мы впереди», – цитирует игрока официальный сайт клуба.

Главный тренер «Реала» Мануэль Пеллегрини отметил, что его команда одержала заслуженную победу в матче группового этапа Лиги чемпионов против «Марселя» (3:0).

«На протяжении всего матча мы играли сбалансированно, и это дало «Реалу» преимущество. У «Марселя» хорошая оборона, и в составе французской команды есть опасные нападающие. Думаю, ключевым в игре стало наше превосходство в тактике и техническом оснащении.

Хотелось бы отметить то, с каким упорством футболисты «Реала» пытались пробиться сквозь оборону «Марселя». В первом тайме французы играли очень хорошо, успевая прикрывать наших нападающих. Во второй половине гости немного подустали, мы забили три гола и могли отличиться еще 3-4 раза. Во втором тайме «Реал» доминировал на поле», – цитирует Пеллегрини официальный сайт клуба.

Сегодня, 2 июня, на стадионе "Олд Траффорд" состоялся благотворительный матч с участием легендарных игроков "Манчестер Юнайтед" и "Реала".

"Манчестер Юнайтед" - "Реал" (Мадрид) - 1:2

Голы: ван Нистелрой - Морьентес, де ла Ред.

Легенды

Легенды

Прямая видетрансляция матча на UA-Футбол

Лига Чемпионов. Реал - Шальке. Анонс матча - изображение 1

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч
Испания. Мадрид. Стадион:

Полузащитник мадридского "Реала" Тони Кроос прокомментировал победу своей команды над "Ливерпулем" в матче группового этапа Лиги Чемпионов.

"Полагаю, мы вправе говорить, что занимаем отличную позицию. После трех матчей у "Реала" девять очков, а значит, мы, пожалуй, на правильном пути.

Не сказал бы, что "Ливерпуль" играл плохо. В начале встречи хозяева хорошо прессинговали, и нам было непросто. Через минут 15-20 мы освоились и завладели инициативой. Потом уже "Реал" диктовал свои условия. Однако мы вполне могли пропустить в эти первые 15 минут, и тогда все оказалось бы гораздо сложнее", - цитирует игрока официальный сайт УЕФА.

Напомним, что в матче третьего тура группового раунда Лиги Чемпионов "Реал" на выезде обыграл "Ливерпуль" со счетом 3:0.

ЛЧ. Реал - Лудогорец 4:0. Роналду не догнал Месси - изображение 1Испания. Мадрид. Стадион: "Сантьяго Бернабеу"ЛЧ. Реал - Лудогорец 4:0. Роналду не догнал Месси - изображение 2
Главный арбитр: Клеман Турпен (Улинс, Франция)
"Реал" - "Лудогорец" 4:0
Голы: Криштиану Роналду 20 (пен.), Гарет Бэйл 38, Альваро Арбелоа 80, Альваро Медран 88
"Реал": Кейлор Навас, Рафаэль Варан, Фабиу Коэнтрау (Марсело 60), Криштиану Роналду, Тони Кроос (Хесе 60), Гарет Бэйл (Альваро Медран

Представители УЕФА заявили о том, что мадридский «Реал» требует санкций против шестерых футболистов «Барселоны» и наставника команды Пепа Гвардиолы после первого матча полуфинала Лиги чемпионов между двумя испанскими грандами, сообщает Sport.es.

Напомним, что после игры оба клуба обратились с официальным письмом в дисциплинарный комитет УЕФА. Каталонцы, в свою очередь, требуют санкций против главного тренера «сливочных» Жозе Моуринью за его высказывания. Португальский специалист заявил, в частности, что в УЕФА принимаются конспиративные решения в пользу сине-гранатовых.

Что же касается «Реала», то представители «Королевского клуба» требуют дисквалифицировать на два матча Даниэла Алвеса, Педро Родригеса и Серхио Бускетса за неспортивное поведение. Утверждается, что Бускетс позволил себе расистские высказывания в адрес Марсело Жуниора. Для Хосе Мануэля Пинто, Виктора Вальдеса и Сейду Кейта «сливочные» требуют дисквалификации на одну игру.

Кроме того, представители «Реала»

Мадридский "Реал" в восьмой раз подряд стал самым доходным футбольным клубом мира по версии британской аудиторской компании Deloitte, сообщает The Guardian.

Доходы "Королевского клуба" в сезоне-2011/12 составили 512,6 миллиона евро. "Реал" стал первым клубом в мире из всех видов спорта, которому удалось преодолеть отметку в 500 миллионов.

Добавим, до "Реала" этим титулом на протяжении 8 лет владел "Манчестер Юнайтед".

Предлагаем вашему вниманию десятку самых доходных футбольных клубов по итогам сезона-2011/12: