НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуриньо считает, что многое, что происходит в клубе и не афишируется, становится известным представителям СМИ, сообщает испанская пресса.

Португальский специалист даже подозревает человека, который может выдавать секреты "Королевского клуба". Это бывший генеральный директор "сливочных" Хорхе Вальдано, с которым у Моуриньо сложились очень натянутые взаимоотношения.

Напомним, перед стартом предыдущего сезона Моуриньо добился того, чтобы президент клуба Флорентино Перес уволил Вальдано, бывшего его правой рукой. Это удивило многих и стало предпосылкой утверждений, что в "Реале" наступили другие времена и теперь всем там заправляет именно Моуриньо.

Что же касается подозрений Моуринью, то у последнего есть и версия того, каким образом секреты "Реала" становятся достоянием Вальдано. Португалец считает, что чемпион мира 1986 года может получать информацию от некоторых игроков, с которыми поддерживает хорошие отношения и часто общается.

Ранее

Дубль в ответном матче 1/8-финала Лиги чемпионов в ворота "Шальке" вывел нападающего "Реала" Криштиану Роналду на четвертое место в списке лучших бомбардиров в истории "королевского клуба".

На счету Роналду 243 мяча. Португалец обошел бывшего форварда "Реала" венгра Ференца Пушкаша (242 мяча).

Криштиану Роналду стал четвертым голеадором в истории Реала - изображение 1

Лидером же по количеству забитых мячей является Рауль (323), на втором месте Альфредо Ди Стефано (308), а на третьем - Карлос Сантильяну (290).

Ранее Криштиану Роналду установил рекорд Примеры, забив 25 и более голов в пятом сезоне подряд. Подобное ранее никому не удавалось.

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон дал понять, что его команда, лидирующая в Премьер-Лиге, со всей серьезностью относится к сегодняшнему гостевому матчу против "Куинз Парк Рейнджерс", замыкающих турнирную таблицу.

"Мы должны отнестись к игре так, будто нам предстоит сыграть с "Реалом" или какой-то другой командой этого уровня. Конечно, мы хотим победить, и я надеюсь, что нам удастся это сделать", - цитируют Фергюсона британские СМИ.

Напомним, что игра состоится в Лондоне в 17.00 по киевскому времени.

Главный тренер «Реала» Бернд Шустер признался, что не боится морозной погоды в день матча с БАТЭ и готовит свою команду к победе в 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Sports.ru Ирина Киеня.

«Мы должны быть очень уверенными в своих силах и привыкнуть к этому климату. Если мы этого не сделаем, завтра у нас могут быть большие проблемы во время игры. Я надеюсь, что мы сможем адаптироваться к этому холоду. Даже с психологической точки зрения это крайне важно. Так что надо верить, что все будет хорошо.

Я знаю, что чемпионат Белоруссии уже закончен, но не считаю, что данный факт позволит борисовчанам расслабиться. Скорее, наоборот: у БАТЭ будет серьезная мотивация, ведь он сыграет с великим соперником – мадридским «Реалом». То, что они продемонстрировали в игре против «Ювентуса», – очень хороший уровень. Белорусы будут сильно мотивированы. Они захотят показать перед своими болельщиками хороший футбол. К тому же, в сентябре во время нашего матча в Мадриде

Тренер "Ромы" Лучано Спаллетти поблагодарил команду за "большие усилия", после того как римляне во второй раз обыграли "Реал" со счетом 2:1 и вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА. По мнению Бернда Шустера, ключевыми моментами игры стали удаление Пепе на 71-й минуте и травма, полученная Мичелом Сальгадо незадолго до этого.

Тренер "Реал" Бернд Шустер:
"Реал" достойно боролся против хорошо организованной команды. Мы знали, что будет непросто, но пытались найти путь к воротам соперника. Сегодня нам не везло. Мои игроки сделали все что могли, и я должен поблагодарить их. У нас был сильный противник. Некоторые не считали "Рому" серьезным соперником для "Реала", но римляне доказали, что такое мнение ошибочно. Мы доминировали на поле, пока счет не стал 1:0, и могли забить второй гол, хотя было очень трудно. Ключевые моменты матча - красная карточка Пепе и травма Сальгадо.

Тренер "Ромы" Лучано Спаллетти:
"Реал" пытался играть более

ЦСКА - "Реал" 1:1

Голы: Вернблум 90+3 - Роналду 28
ЦСКА: Чепчугов, Вернблум, Игнашевич, А.Березуцкий, Думбия, Дзагоев, Муса (Олисе 64), Тошич (Нецид 82), Алдонин (Хонда 68), В.Березуцкий, Щенников
"Реал": Касильяс, Пепе, Рамос, Хедира, Роналду, Бензема (Игуаин 16), Озиль (Албиоль 84), Алонсо, Коэнтрау, Арбелоа, Кальехон (Кака 75)
Предупреждения: Вернблум 67 - Алонсо 46, Рамос 72, Коэнтрау 82

C одной стороны, ЦСКА с жеребьевкой не повезло. «Реал»-то один из главных претендентов на победу в Лиге чемпионов, как-никак. Выскажу весьма расхожее предположение, что единственной командой, которая способна сейчас остановить королевский клуб, является вторая нынче команда чемпионата Испании. Та самая, которая дней десять назад сгорела не кому-нибудь, а «Осасуне».

А с другой стороны - разве часто ЦСКА приходится играть против одного из топ-клубов планеты, который сейчас на полном ходу и является одним из лучших в мире? Одним из

Главный тренер «Тоттенхэма» Харри Реднапп оценил исход первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов против «Реала» (0:4).

«Это был трудный матч. Непосредственно перед встречей мы потеряли Аарона Леннона, который чувствовал себя недостаточно хорошо, чтобы играть. Затем уже в начале матча мы получаем удаление. Необходимо чудо, чтобы играть здесь с десятью футболистами. Это непосильная задача.

В первом тайме мы превосходно играли и в меньшинстве, но мы исчерпали себя. У Гарета Бэйла были судороги, к тому же мы потеряли Чорлуку.

Не могло быть результата тяжелее, чем 0:4. Наше противостояние еще не закончено. Это был большой опыт для нас. У нас впереди еще ответный матч», – приводит слова тренера официальный сайт УЕФА.

Главный тренер "Галатасарая" Фатих Терим поделился впечатлениями от победы своей команды в ответном поединке против "Реала".

"Наши болельщики - это просто чудо. На стадионе была сказочная атмосфера. Когда они наслаждаются игрой, мы делаем то же самое. Спасибо еще раз "Реалу" и лично Жозе Моуриньо. Тренер одной из лучших команд мира пришел к нам в раздевалку, чтобы поздравить с хорошей игрой.

Может, мы и не смогли выбить "Реал" из турнира, но наша команда определенно заслужила уважение всего мира. Надеюсь, "Реал" выиграет Лигу Чемпионов. Тогда сможем сказать, что мы уступили сильнейшим.

Как тренер я стараюсь использовать перерыв между таймами с максимальной пользой. За этот короткий отрезок времени мы решили внести некоторые коррективы в игру. Выпустили на поле Нордина Амрабата и изменили тактику. Сократили разрыв между линиями атаки и обороны. В перерыве сошлись во мнении, что все мы решительно настроены избежать поражения, и в итоге нам удалось победить. После третьего

UA-Футбол представляет анонс матча 1/4-й финала Лиги чемпионов.

ЛЧ. Реал - Боруссия. Анонс матча - изображение 1

Все пары нынешних четвертьфиналов очень интересные, но только эта преисполнена желанием мести за относительно свежую обиду. Ведь не далее, чем год назад эти команды встречались в полуфинале Лиги чемпионов и "Боруссия" буквально унизила королевский клуб, попутно пробившись в финал. Многие рассматривают этот матч именно под таким углом зрения, причем не только в Испании. Дортмунду в такой ситуации остается лишь одно: доказывать, что прошлогодний успех не был случайным.

Лига чемпионов. 1/4 финала. Первый матч
Мадрид. "Сантьяго

Один из руководителей "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге уверен, что его команда сохраняет хорошие шансы на выход в финал Лиги Чемпионов, несмотря на поражение 0:1 от "Реала" в первой полуфинальной встрече.

"После матча, когда я покидал "Бернабеу", то не заметил, чтобы фанаты "Реала" были очень довольны результатом. Возможно, они просто понимают, что ждет их в Мюнхене.

Дома мы показываем всегда более сильную игру, для соперника это словно ад, и мы должны доказать это в ответной встрече, когда нас будут поддерживать 70 тысяч фанатов", - сказал Румменигге.

УЕФА назначил арбитров на ответные матчи 1/4 финала Лиги Чемпионов, которые состоятся 9 апреля, информирует официальный сайт организации.

Встречу "Галатасарай" - "Реал" обслужит французская бригада арбитров во главе со Стефаном Ланнуа. Помогать ему на линии будут Фредерик Кано и Микаэль Аннонье, за воротам - Антони Готье и Рудди Буке. Четвертым рефери назначен Лоран Стьен.

Встречу "Боруссия" - "Малага" обслужат шотландцы. Главный арбитр - Крейг Томпсон, его помощники на линии - Дерек Роуз и Эласдайр Росс, за воротами - Стивен Маклин и Кевин Клэнси. Четвертый арбитр - Грэм Чемберс.

Напомним, что в Мадриде "Реал" разгромил турков (3:0), а "Малага" с "Боруссией" голов не забивали.

Страницы: Развернуть